Mусульманка отвергла престижную награду из-за израильской модели

Известная блоггер-мусульманка отвергла престижную награду от международного бренда косметики из-за того, что лицом этого бренда является израильская модель просионистских взглядов.

Основательница веб-сайта MuslimGirl.com Амани аль-Хатахтби была номинирована на премию «Changemaker» («Тот, кто меняет положение вещей») брендом Revlon. Косметическая компания считает, что Амани, практикующая мусульманка и блоггер по теме красоты, воодушевляет женщин и придает им уверенности.

Аль-Хатахтби отклонила награду и пояснила на своей странице в Instagram причину своего решения. «Я не могу принять эту награду от Revlon с учетом того, что лицо [бренда] – Галь Гадот», — написала Амани, цитирует IslamNews.

«Ее громкая поддержка действий израильских вооруженных сил в Палестине противоречит моральным ценностям MuslimGirl.com. Я не могу с чистой совестью принять награду от этого бренда и радоваться его лицу Галь после того, как израильские вооруженные силы поместили под стражу 16-летнюю девочку по имени Ахед Тамими».

По мнению мусульманской активистки, «недопустимо брать за пример для подражания сторонников угнетения женщин и девочек в других частях мира».

Стоит отметить, что Галь Гадот известна своей активной поддержкой израильской армии.

www.novayaepoxa.com

3521
virtonnews.com