Мухтар Бабаев: «Зеленый переход» входит в число национальных приоритетов Азербайджана

«Зеленый переход» входит в число национальных приоритетов Азербайджана.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев в своем выступлении во время первой пресс-конференции председательства COP29.

Он упомянул, что проведение COP29 в Азербайджане является проявлением доверия международного сообщества к политике, проводимой Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева на национальном и международном уровнях, в том числе к усилиям по содействию решению проблемы изменения климата.

«В рамках председательства и проведения COP29 наша страна продемонстрирует постоянную активность в направлении укрепления глобальной солидарности в вопросах изменения климата», — подчеркнул М.Бабаев.

Отметив, что «зеленый переход» входит в число национальных приоритетов Азербайджана, М.Бабаев также сказал, что страна присоединилась к инициативе «Глобальное обязательство по метану», которая предусматривает добровольное принятие государствами сокращения выбросов метана, и поставила целью доведение доли возобновляемых источников энергии в установленной мощности электрической энергии до 30 процентов к 2030 году.

www.novayaepoxa.com

141