Министр: зарплаты в Азербайджане выросли в 7 раз

За последние 15 лет уровень заработной платы в Азербайджане увеличился в 7 раз, а уровень бедности сократился до уровня в 5%.

Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев в пятницу на мероприятии, посвященном завершению одного из твиннинг-проектов с ЕС, передает «Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха» со ссылкой на Trend

Ссылаясь на слова министра, эти показатели являются наглядным подтверждением того, что в основе государственной политики Азербайджана лежит фактор поддержки гражданина.

Министр также отметил наличие проблем в сфере занятости, которые, по его словам, последовательно устраняются в рамках государственной политики.

«Вполне очевидно, что такого рода проблема является естественным фактором в стране, где наблюдается устойчивый демографический рост, и в этом направлении со стороны государства осуществляются соответствующие шаги. В связи с этим в Азербайджане уделяется огромное внимание развитию стратегии занятости на уровне государственных ведомств», — сказал Сахиль Бабаев.

Данная стратегия имеет практическую реализацию в рамках социально-экономической политики государства, подчеркнул он.

В этом году, по словам министра, ожидается повышение средней заработной платы на 14-15%,

www.novayaepoxa.com

478
virtonnews.com