Мамедъяров прокомментировал результаты встречи в Кракове

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выдвинули ряд креативных мыслей в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом сообщил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Мамедъяров отметил, что переговоры по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в польском городе Кракове продолжались сегодня около шести часов.

«Вначале я встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ. Затем с их участием встретились с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Вслед за этим на уровне министров иностранных дел Азербайджана и Армении состоялись встречи один на один. По окончании встречи один на один, я снова встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ», — сказал глава МИД Азербайджана.

Министр добавил, что с целью продолжения обсуждения предложенных [креативных] идей сопредседатели посетят регион в начале февраля. «В принципе, встреча прошла в позитивно. Общий подход состоит в том, что для достижения прогресса в урегулирования конфликта, и обеспечения мира и стабильности в регионе должны быть продолжены наиболее интенсивные, субстантивные и логичные переговоры», — сказал министр.

Напомним, что сегодня в польском городе Краков завершилась встреча между главами МИД Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Эдвардом Налбандяном.

www.novayaepoxa.com

1425
virtonnews.com