Британскую семью оштрафовали за слишком долгие похороны отца

Семью из Великобритании оштрафовали на 200 фунтов стерлингов за слишком долгие похороны отца. Родные мужчины ушли с прощальной церемонии на 14 секунд позже положенного.

Родственники провожали мужчину в последний путь в крематории Grimsby Crematorium английского города Гримсби, расположенном в графстве Линкольншир. По словам членов семьи, они покинули крематорий вовремя, однако один из участников службы передвигался при помощи тростей, поэтому ему потребовалось немного больше времени.

«Складывается ощущение, будто кто-то стоит с часами у дверей часовни и отмеряет точное время, когда посетители входят и выходят из здания», – удивился член Северо-Восточного Линкольнширского совета Кит Брукс, занимающийся расследованием инцидента.

На официальном сайте Grimsby Crematorium указано, что максимальная длительность прощальной церемонии составляет 40 минут, а бронирование часовни стоит 620 фунтов стерлингов, что приблизительно эквивалентно 53 тысячам рублей. При этом продление времени стоит 200 фунтов стерлингов – около 17 тысяч рублей.

www.novayaepoxa.com

1062
virtonnews.com