Азербайджанский тяжелоатлет завоевал 2 серебряные медали на чемпионате Европы

Азербайджанский тяжелоатлет Омар Джавадов завоевал две серебряные медали на молодежном чемпионате Европы в албанском городе Дурресе.

Как сообщили Report в федерации, выступавший в возрастной категории до 20 лет (67 кг) член спортивного клуба «Зирвя» завоевал первую серебряную медаль, подняв в рывке 140 кг. В следующем упражнении (толчок) азербайджанский атлет осилил 165 кг. Данный результат не позволил О.Джавадову взять медаль — четвертое место.

Однако, подняв в сумме двух выступлений 305 кг (140+165) спортсмен взял второе место в итоговом зачете.

Отметим, что ранее среди участников до 20 лет Техран Мамедов (61 кг) завоевал две серебряные и одну бронзовую, а Иса Рустамов (67 кг) — три золотые медали.