ЗАО “AzerGold” организовало просветительское мероприятие на тему безопасности труда

26-го апреля ЗАО “AzerGold” организовало на Човдарском месторождении просветительское мероприятие на тему «Будущее охраны труда», приуроченное ко Всемирному дню охраны труда

Выступивший на мероприятии заместитель председателя правления ЗАО “AzerGold” Октай Мамедов рассказал о реализуемых в стране эффективных мерах в направлении охраны труда, а также подчеркнул ежегодное улучшение ситуации во всех сферах, в том числе в сфере безопасности труда и социальной защиты работников. Отметив, что безопасность труда является одним из приоритетных принципов деятельности ЗАО “AzerGold”, Октай Мамедов также подробно рассказал об осуществляемой в данном направлении работе.

В ходе мероприятия также был представлен подробный отчет о проделанных в этой сфере в 2018-ом году работах, а также были наглядно продемострированы применяемые на месторождении Човдар меры по безопасности труда. В мероприятии наравне с руководством и сотрудниками ЗАО “AzerGold” также приняли участие представители Исполнительной власти Дашкесанского района, представитель исполнительной власти и председатель муниципалитета села Гушчу, руководство Государственного Фонда Социальной Защиты Дашкесанского района, сотрудники Государственной службы инспекции труда по Гянджинскому региону и Гянджа-Газахского регионального отделения Министерства экономики.

Участникам мероприятия, а также сотрудникам ЗАО «AzerGold», отличившимся в соблюдении правил охраны труда, технической, электро и противопожарной безопасности, охраны окружающей среды и требований других нормативно-юридических документов были представлены памятные подарки и соответствующие сертификаты.

Отметим, что в рамках мер безопасности труда во всех сферах деятельности ЗАО «AzerGold» строго соблюдаются требования законодательства по созданию условий безопасного труда, обеспечению сотрудников отвечающей современным требованиям спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, охране жизни и здоровья сотрудников, а также иные требования безопасности и пожарной охраны. В этих целях в 2018 году с привлечением высококвалифицированных представителей местных и иностранных компаний для сотрудников ЗАО было проведено около 100 тренингов.

Напомним, что Всемирный День Охраны Труда, объявленный Международной Организацией Труда (МОТ) ежегодно отмечается как во всем мире, так и в Азербайджане.

www.novayaepoxa.com

583
virtonnews.com