Врач назвал опасный тип головной боли

Каждый десятый человек на планете страдает от головной боли при мигрени, считает доктор Мясников. По его словам, определенный ее тип может указывать на опасное состояние мозга, способное привести к необратимым последствиям.

Врач и телеведущий в эфире «Россия 1» рассказал, что в некоторых случаях головная боль может быть симптомом аневризмы сосудов головного мозга. «Если у вас возникает ощущение, что голова буквально разрывается, то вы под угрозой», — заявил Александр Мясников. Он добавил, что признаком заболевания также является боль, которая «усиливается при кашле, при перемене положения тела».

Эти же симптомы могут проявляться и при опухоли головного мозга, сказал доктор. Если боль возникла резко или долго не проходит, он рекомендовал обратиться к специалисту.

Когда часто мучают головные боли или приступы мигрени, питание является одной из важных составляющих в предотвращении этих неприятных состояний. Определенные продукты способны вызвать очередной приступ, а некоторые наоборот оказывают успокаивающее воздействие.

www.novayaepoxa.com

262
virtonnews.com