Влияние западной культуры может привести к деформации национальных ценностей Азербайджана - Госкомитет

В Азербайджане нет угрозы эрозии духовных ценностей, но мы должны осуществлять мероприятия в соответствие с требованиями времени, чтобы не сталкиваться с подобными явлениями.

Об этом во вторник на пресс-конференции посвященной теме «Пропаганда духовных ценностей и религиозные общины» сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Председатель Госкомитета отметил, что Азербайджан находится под влиянием западной культуры. Крупные государства заинтересованы в смешении культур.

«Все это может привести к деформации наших национальных ценностей. Поэтому наш народ должен прилагать усилия для сохранения своих ценностей. Этим, мы сохраним наше главное духовное достояние — независимость», — сказал Гурбанлы.

Гурбанлы добавил, что азербайджанский народ всегда уделял большое внимание своим ценностям. Для их защиты предпринимались важные шаги.

По словам, председателя Комитета, не только все члены общества, но и религиозные общины играют значимую роль в сохранении и передаче последующим поколениям духовных ценностей.

www.novayaepoxa.com

1342
virtonnews.com