В Западно-Каспийском университете прошла еще одна научная конференция

 В Западно-Каспийском университете была организована республиканская конференция на тему «Ономастические единицы в изучении истории прошлого, этногенеза и социальных отношений народа», сообщает вуз.

В работе конференции приняли участие ученые и исследователи из Бакинского Государственного Университета, Азербайджанского Государственного Педагогического Университета, Институтов Языкознания имени Насими и Литературы имени Низами Гянджеви Национальной академии наук Азербайджана, Бакинского Славянского Университета, Азербайджанского Университета языков, Бакинского Инженерного Университета, Сумгайытского Государственного Университета.

Выступая на открытии конференции, ректор Западно — Каспийского Университета, профессор Андрес Леитас отметил, что университет уделяет особое внимание проведению исследований в различных областях науки.

«Мы планируем направить интеллектуальную базу университета на научные исследования. Наша цель — не только поддерживать и диверсифицировать высокие стандарты образования, но и стать авторитетным исследовательским университетом не только в регионе, но и во всем мире», — сказал ректор.

А. Леитас проинформировал о программах , разработанных университетом за последние годы, и отметил важность вновь созданных уникальных лабораторий и центров с точки зрения получения высококачественного образования и приобретения практических знаний.

Доктор филологических наук, профессор Севиндж Алиева, доктор филологических наук, профессор Лала Гулиева, доктор филологических наук, профессор Булудхан Халилов и другие рассказали о значимости конференции и выразили уверенность в том, что объединение исследователей в Западно — Каспийском Университете откроет путь к проведению новых исследований.

Позже конференция была продолжена на пленарных заседаниях. Были заслушаны доклады по этой теме. Были проведены дискуссии вокруг тем: Ономастические единицы, их роль в истории народа, Ономастические единицы в языке древних памятников, поэтико-стилистические особенности ономастических единиц, об ономастических нормах, ономастические единицы в творчестве писателей и поэтов, теоретические основы ономастики, характеристика ономастических источников и др.

www.novayaepoxa.com

455
virtonnews.com