В Туркестане пройдет международный фестиваль современной этнической музыки

23 сентября в городе Туркестан, Казахстан, на площади Karavansaray Arena состоится международный фестиваль современной этнической музыки «The Spirit of Turkistan» с участием ярких исполнителей в жанре традиционной и современной этнической музыки, сообщает «Новая эпоха».

«The Spirit of Turkistan» – яркое, красочное интерактивное шоу. Фестиваль основан на прочных исторически сложившихся связях, которые продолжаются в наши дни в диалоге между культурами суверенных государств Тюркского мира и всего мирового сообщества.

Важно отметить, что одной из целей проекта является знакомство зрителей с культурными ценностями народов мира. Посетители фестиваля погрузятся в удивительную атмосферу музыкального праздника, объединяющего народы, культуры, музыкальные традиции под небом Туркестана.

Яркие представители жанра традиционной и современной этнической музыки из разных уголков мира выступят на одной сцене: «Hassak» (Казахстан), «DJ Puza» (Казахстан), «Tengri» (Казахстан), «Kerekes Band» (Венгрия), «Avesto» (Таджикистан), «Beeble» (Италия), «Kolektif Istanbul» (Турция) и «Abbos» (Узбекистан).

Этой осенью «The Spirit of Turkistan», несомненно, станет одним из самых ярких музыкальных и культурных подарков жителям и гостям города Туркестан, а также предстанет в новой концепции.

На территории фестиваля будет воссоздана яркая атмосфера Восточного базара, где можно будет продегустировать разнообразные блюда, приобрести памятные сувениры на ярмарке ремесленников, принять участие в мастер-классах и конкурсах национальных игр.

Всё вышеописанное будет сопровождаться зрелищным fire-show.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1204
virtonnews.com