В связи с незаконным ввозом автомобилей арестовано должностное лицо

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуратуре Азербайджана, на основании информации, полученной от Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана о незаконных действиях эксперта Центрального управления таможенной экспертизы Аслана Байрамова, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на  Trend, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры и Государственного таможенного комитета Азербайджана.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что Аслан Байрамов, занимая указанную должность, в обмен на 13 500 манатов, полученные им в качестве взятки от разных лиц, злоупотребил своими должностными полномочиями и совершил фальсификацию, нарушив требования постановления Кабинета министров Азербайджанской Республики «Об ограничении ввоза на таможенную территорию Азербайджанской Республики подержанных легковых автомобилей» от 29 марта 2023 года. Он подделал документы в общей сложности на 45 автомобилей, даты выпуска которых превышали 10 лет и импортированных из Грузии в Азербайджан в мае-августе 2023 года.

На основании собранных по делу доказательств Байрамов был привлечен к ответственности в качестве обвиняемого по статьям 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), 311.3.2 (повторное получение взятки), 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) и 313 (служебный подлог) УК АР. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжается осуществление оперативно-следственных мероприятий по выявлению обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу, а также лиц, причастных к данному преступлению», — говорится в сообщении.

www.novayaepoxa.com

1035
virtonnews.com