В Сумгайытском химическом промпарке будут запущены четыре предприятия

В 2023 году в Сумгайытском химическом промышленном парке производственную деятельность планируют начать четыре предприятия.

Как передает в среду Trend, об этом сказал председатель правления Агентства по развитию экономических зон Азербайджана Эльшад Нуриев в ходе пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года.

По его словам, это предприятие по производству керамической плитки ООО «Azərbaycan Vanhong Ceramics Co» (предприятие с китайским капиталом), предприятие по производству матовой и глянцевой упаковки ООО «AK Pack», предприятие по переработке полимерной продукции ООО «Novus Plastica», предприятие по производству упаковочной продукции ЗАО «UPI — Universal Packing İndustry».

«На этих предприятиях с общим объемом инвестиций в более 90 миллионов манатов планируется создать более 600 постоянных рабочих мест», — сказал он.

Напомним, что в 2022 году 28 субъектов предпринимательства получили статус резидента в промзонах (два из которых стали резидентами Сумгайытского химпромпарка), а в целом на сегодняшний день статус резидента получили 116 субъектов предпринимательства.

www.novayaepoxa.com

1943