В Стамбуле азербайджанца похоронили на кладбище для бездомных

В Стамбуле, работавший на стройке, житель Загатальского района Ализаде Рустам Афрасияб оглу был обнаружен повешенным на работе, сообщает АПА.

По словам близких Р.Ализаде, данное происшествие произошло в марте текущего года, однако о его смерти членам семьи сообщили несколько дней назад.

Согласно информации, Р.Ализаде уехал из района в декабре прошлого года, не сообщив об этом семье. Его родные думали, что он уехал работать в Россию. Однако 17 мая семья Р.Ализаде получила письмо из посольства Азербайджана в Турции, в котором сообщалось о его смерти. Отец покойного немедленно отправился в Турцию.

В ходе расследования стало известно, что Рустам Ализаде совершил суицид 7 марта. Его тело было обнаружено повешенным на стройке. Так как в течение 14 дней никто не интересовался Р.Ализаде, его похоронили на кладбище для бездомных.

Уже несколько дней отец Р.Ализаде ведет переговоры с турецкой стороной для передачи тела покойного Азербайджану. Пока никаких результатов нет.

В Генеральном консульстве Азербайджана в Стамбуле сообщили, что они информированы об этом. Было отмечено, что сотрудники консульства встретились с отцом покойного и указали, какие шаги надо предпринять для передачи тела Азербайджану: «В свою очередь, консульство выполнило все обязательства, касающиеся этого вопроса, и будет выполнять их впредь».

www.novayaepoxa.com

1288
virtonnews.com