В Санкт-Петербурге почтили память жертв Ходжалинского геноцида - Фото+Видео

В Санкт-Петербурге Азербайджанская диаспора провела траурный вечер , посвященный 27-ой годовщине Ходжалинской трагедии.

Мероприятие было организовано председателем Азербайджанской Национально-Культурной автономией Санкт-Петербурга Вагифом Имамовичем Мамишевым.

Среди почетных гостей был Генеральный Консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гасымов Султан Магомедович. Так же на траурном мероприятии присутствовали представители других национально-культурных объединений.

На мероприятии была организована фотовыставка с кадрами тех событий,так же был дан эхсан.

Мероприятие завершилось прочтением сур из священного Корана за упокой душ жертв Ходжалинского геноцида

Ходжалинский геноцид вошел в историю Азербайджана как один из самых страшных и трагических страниц.
Жители Ходжалы, ставшие беженцами и временно нашедшие приют в 48 районах Азербайджана, ждут справедливого решения нагорно-карабахского конфликта.
В течение последних нескольких лет международное сообщество проделало серьёзные шаги для признания геноцида в Ходжалы. Факт геноцида документирован многими независимыми источниками.

Напомним, что парламенты более 10-и стран приняли решение о признании Ходжалинского геноцида, в том числе 20 американских штатов, приняв заявления, решительно осудили этот чудовищный по своим масштабам и жестокости акт насилия.

Ходжалинская трагедия отзывается болью в сердцах всех азербайджанцев. Азербайджанский народ никогда не забывает и не забудет Ходжалинскую трагедию, память о Ходжалы будет жить вечно.

www.novayaepoxa.com

1420