В Музее искусств состоялся концерт скрипичного ансамбля «Detache-Sabah»

media-ads-468x60

14 марта в Азербайджанском национальном музее искусств состоялся концерт скрипичного ансамбля «Detache-Sabah» Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, сообщает «Новая Эпоха».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Музыка в музее».

Художественный руководитель коллектива — народная артистка Азербайджана, профессор Захра Гулиева. Концертмейстер – пианистка Сабина Мурадова.

«Detache-Sabah» представил столичной публике разнообразные музыкальные номера, состоящие из произведений классических и современных композиторов.

Концерт был встречен слушателями с большим интересом. Яркая и эмоциональная игра музыкантов тронули сердца зрителей, подарив им незабываемые эмоции.

По завершении концерта публика награждала участников скрипичного ансамбля, его художественного руководителя и концертмейстера бурными овациями в знак признательности за доставленное эстетическое удовольствие.

Фотографии предоставлены пресс-службой музея    

Рустам Гасымов

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600