В Музее искусств состоялся концерт скрипичного ансамбля «Detache-Sabah»
14 марта в Азербайджанском национальном музее искусств состоялся концерт скрипичного ансамбля «Detache-Sabah» Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, сообщает «Новая Эпоха».
Мероприятие прошло в рамках проекта «Музыка в музее».
Художественный руководитель коллектива — народная артистка Азербайджана, профессор Захра Гулиева. Концертмейстер – пианистка Сабина Мурадова.
«Detache-Sabah» представил столичной публике разнообразные музыкальные номера, состоящие из произведений классических и современных композиторов.
Концерт был встречен слушателями с большим интересом. Яркая и эмоциональная игра музыкантов тронули сердца зрителей, подарив им незабываемые эмоции.
По завершении концерта публика награждала участников скрипичного ансамбля, его художественного руководителя и концертмейстера бурными овациями в знак признательности за доставленное эстетическое удовольствие.
Фотографии предоставлены пресс-службой музея
Рустам Гасымов











