Сотрудникам Музея искусств вручены благодарственные грамоты

media-ads-468x60

По случаю 18 мая – Международного дня музеев – сотрудники Азербайджанского национального музея искусств были награждены благодарственными грамотами за вклад в развитие музейной работы, сохранение и популяризацию национального культурного наследия и развитие искусства.

«Мы хотели бы поблагодарить всех наших сотрудников, внесших свой вклад в успех нашего музея, и пожелать им дальнейших успехов в профессиональной деятельности, — отметила директор Азербайджанского национального музея искусств, доктор философии по искусствоведению Ширин Меликова.

Напомним, что 18 мая ежегодно в мире широко отмечается как Международный день музеев.

Этот праздник, учрежденный Международным советом музеев (ICOM) с целью содействия развитию культурного обмена и сотрудничества между народами, ежегодно отмечается под разными девизами. Международный день музеев был учрежден в 1977 году по инициативе ICOM.

media-702383440_1612111800916556_6482856118785182458_n

Этот праздник ежегодно отмечается и в Азербайджане, имеющем древнюю историю и богатую культуру.

Фотографии предоставлены пресс-службой музея

Рустам Гасымов

media-703014896_1612107707583632_3208006205536015235_n

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600