Сотрудникам Музея искусств вручены благодарственные грамоты
По случаю 18 мая – Международного дня музеев – сотрудники Азербайджанского национального музея искусств были награждены благодарственными грамотами за вклад в развитие музейной работы, сохранение и популяризацию национального культурного наследия и развитие искусства.
«Мы хотели бы поблагодарить всех наших сотрудников, внесших свой вклад в успех нашего музея, и пожелать им дальнейших успехов в профессиональной деятельности, — отметила директор Азербайджанского национального музея искусств, доктор философии по искусствоведению Ширин Меликова.
Напомним, что 18 мая ежегодно в мире широко отмечается как Международный день музеев.
Этот праздник, учрежденный Международным советом музеев (ICOM) с целью содействия развитию культурного обмена и сотрудничества между народами, ежегодно отмечается под разными девизами. Международный день музеев был учрежден в 1977 году по инициативе ICOM.
Этот праздник ежегодно отмечается и в Азербайджане, имеющем древнюю историю и богатую культуру.
Фотографии предоставлены пресс-службой музея
Рустам Гасымов













