В Музее искусств прошла образовательная программа по случаю 34-й годовщины Ходжалинского геноцида

media-ads-468x60

26 февраля в Азербайджанском национальном музее искусств для детей была проведена образовательная программа, посвященная 34-й годовщине Ходжалинского геноцида, сообщает «Новая Эпоха».

В рамках программы ученики 5-го класса средней школы № 189-190 прослушали лекцию на тему «Наша кровавая память – Ходжалинская трагедия» и познакомились с работами из музейной коллекции, отражающими эту ужасную трагедию.

На мастер-классе под названием «Гвоздика» дети выразили свои эмоции с помощью рисунков и красок.

Программа предоставила учащимся возможность лучше понять Ходжалинскую трагедию и укрепить свою историческую память.

Далее для юных посетителей была проведена экскурсия, в рамках которой они смогли познакомиться с постоянными экспозициями и выставками, которые в настоящее время проходят в музее.

Фотографии предоставлены пресс-службой музея

Рустам Гасымов

media-643387545_1540135001447570_1107924942534044281_n

Связано с темой

media-ads-468x60

Прогноз погодыwidget-title-icon

Конвертер валютwidget-title-icon

Данные от CBAR: 11.02.2026

media-ads-160x600
media-ads-160x600