В Музее искусств прошла образовательная программа по случаю 34-й годовщины Ходжалинского геноцида
26 февраля в Азербайджанском национальном музее искусств для детей была проведена образовательная программа, посвященная 34-й годовщине Ходжалинского геноцида, сообщает «Новая Эпоха».
В рамках программы ученики 5-го класса средней школы № 189-190 прослушали лекцию на тему «Наша кровавая память – Ходжалинская трагедия» и познакомились с работами из музейной коллекции, отражающими эту ужасную трагедию.
На мастер-классе под названием «Гвоздика» дети выразили свои эмоции с помощью рисунков и красок.
Программа предоставила учащимся возможность лучше понять Ходжалинскую трагедию и укрепить свою историческую память.
Далее для юных посетителей была проведена экскурсия, в рамках которой они смогли познакомиться с постоянными экспозициями и выставками, которые в настоящее время проходят в музее.
Фотографии предоставлены пресс-службой музея
Рустам Гасымов












