Устанавливается новое правило в связи с продажей лекарств в аптеках

В Азербайджане устанавливается новое правило в связи с продажей лекарственных средств в аптеках. Так, продавец аптечной организации обязан информировать потребителя об имеющихся в аптечной организации лекарственных средствах (действующее вещество), выписанных по рецепту, и их ценах.

Как сообщает во вторник Trend, это нашло отражение в предлагаемой поправке к закону «О защите прав потребителей».

На основании экспертизы лекарственных средств, препараты, на упаковке которых информация указана на азербайджанском, турецком, русском, английском, немецком, испанском, итальянском, французском и венгерском языках; лекарственные средства, на упаковке которых международное непатентованное наименование и наименование товарного знака указаны на латинице или кириллице, подлежат государственной регистрации. Их импорт, продажа и использование с информацией на указанных языках на упаковке будут возможны при включении в Государственный реестр лекарственных средств.

Инструкция по применению лекарственного средства на азербайджанском языке будет распечатана аптечной организацией на бумажном носителе по запросу потребителя, если эта инструкция не прилагается к лекарственному средству.

www.novayaepoxa.com

417