Ученые нашли способ уничтожения коронавируса менее чем за секунду

Группа ученых из Техасского университета A&M изобрела изделие, которое позволяет мгновенно уничтожить коронавирус SARS-CoV-2. Выводы исследователей были опубликованы в пресс-релизе на сайте Phys.org, сообщает РЕН ТВ.

Изобретение представляет из себя секцию трубки из нержавеющей стали, через которую пропускают раствор с коронавирусом. При нагревании прибора до 72 градусов по Цельсию всего лишь на полсекунды титр вируса в растворе уменьшается сразу в 100 тысяч раз. Отмечается, что этого достаточно для того, чтобы нейтрализовать патоген.

Исследователи считают, что термическая обработка позволит использовать этот метод в существующих системах отопления, а также вентиляции и кондиционирования.

Напомним, китайские власти 31 декабря 2019 года сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй). В январе специалисты установили возбудителя болезни, им оказался коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, 11 марта прошлого года была объявлена пандемия COVID-19.

Во всем мире от последствий заражения умерли свыше 3,1 млн человек из 148,3 млн жителей, которые перенесли вирус.

www.novayaepoxa.com

377
virtonnews.com