Спор вокруг Иерусалима: Турция под прицелом арабо-израильской коалиции

Жесткая антисионистская политика Турции в вопроса Иерусалима превратила Анкару в потенциальную мишень Израиля и Всемирной еврейской диаспоры.

TİKA – вне закона

По информации, Израиль собирается ограничить деятельность Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию (TİKA), которое осуществляет различные проекты в различных странах мира, оказывая поддержку и содействие правительствам и министерствам дружеских стран. Турецким правительственным агентством осуществляются проекты от культурной сферы до экологических проблем. TİKA активно осуществляет гуманитарные проекты в Палестине и имеет одно из самых крупных представительств в этом регионе.

Израиль решил начать ограничения с сотрудников турецкого агентства. В ЧС занесены работники турецкой организации, граждане Турции, которым отказывают во въезде в Палестину и некоторых из них собираются вообще депортировать из страны, обвинив их в связях с палестинским сопротивлением, с движением ХАМАС. По данным, Совет безопасности Израиля подготовил доклад по поводу деятельности Турецкого агентства (TİKA). В докладе отмечается усиление влияния Турции в регионе и среди арабов, выражается обеспокоенность по этому поводу.

Совбез Израиля призывает правительство немедленно ограничить работу и сферу деятельность турецких фондов, которые помогают палестинцам. По логике израильтян все, кто поддерживает мирный палестинский народ, являются союзниками ХАМАС и других организаций, которые сопротивляются оккупации Израиля. На этот раз Израиль впрямую дал «наводку» на Турцию и объявил Анкару врагом, этим фактически изменив свой геополитический курс. Оттуда можно сделать такой вывод, что отныне Турция единственное мусульманское государство, которое открыто, политически и в деле поддерживает многострадальный палестинский народ.

И Аллах унизил их перед врагом…

Вокруг все арабские страны без боя капитулировали перед еврейским государством и смирились с оккупацией Палестины и геноцидом палестинского народа. Израиль перед глазами мирового сообщество уничтожает, насильно депортирует арабов, разрушает их дома, где жили их предки, убивает, чтобы вынудить к переселению, а все богатые арабские страны, о кружении которых практически находится Израиль, даже не осмеливаются сделать пустое заявление против сионистов.

Накануне объявления кронпринцем, сын действующего короля Саудовской Аравии Салмана, Мухаммад бин Салман откровенно заявил, что Эр-Рияд давно ведет переговоры с Израилем и Палестину признает территорией еврейского государства. К нему присоединились и другие деморализованные невежественные бедуины – эмиры и шейхи арабских стран Залива. ОАЭ не брезгая активно ведет бизнес с еврейскими компаниями, помогает МОССАД уничтожить лидеров и активных членов палестинского сопротивления. Египет с палестинцами обращается хуже, чем сионисты. Ну что сказать в такой ситуации? 5 миллионный Израиль, окруженный более 150 миллионным арабским миром, обводит их всех вокруг пальца, ставит на коленях. Это такое унижение, так унизил Аллах только самых низких народов…

Турция — Халифат

Этой своей позицией Эрдоган доказал, что выбрал стратегию Османской империи и ведет Турцию к региональному, потом к мировому господству. Турция — неарабское государство, сегодня единственная защитница угнетенного палестинского народа, ради которого она рискует остаться в изоляции от развитых стран Запада, находящихся под влиянием богатого еврейского лобби. Несмотря на все политические и экономические давления со стороны США и Европы, Эрдоган не сделал ни шагу назад и продолжил политику Османской империи, покровительствуя всем мусульманским народам по всему миру. А позиция финиковых арабских монархий ещё доказала, что история повторяется и трусы остаются трусами независимо от изменения их благосостояния. Ради гарантии безопасности капитала своих кланов, правящие феодальные эмиры и шейхи арабских стран, как жертвенные бараны выстроились перед США и их детищем на Ближнем Востоке под названием Израиль. Многие из них присоединились к секретным санкциям против Турции. ОАЭ под диктовку США и Израиля ограничили доступ турецких товаров в Дубаи и приостановили крупные экономические контракты с турецкими компаниями. Они пошли на сговор с самим дьяволом против Ислама и мусульман. Им плевать на проблемы, на горе и на слезы мусульман, своих сородичей арабов, лишь бы не трогали их самих, их богатство, которое закрыло им глаза, и они не видят аяты Аллаха о том, что «Все мусульмане братья, горе одного мусульманина — горе другого, честь одного мусульманина — честь другого его брата мусульманина!». Именно, за это и все мусульмане будут отвечать перед Всевышним!

Аналитический отдел Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2197
virtonnews.com