Вице-президент TIKA посетил штаб-квартиру ТЮРКСОЙ

Делегация Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) во главе с вице-президентом доктором Наджи Йорулмаз и в составе начальника отдела TIKA по Центральной Азии и Кавказу д-ра Али Озгюна Озтюрка посетила штаб-квартиру ТЮРКСОЙ, сообщает «Новая Эпоха».

В ходе встречи генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов и заместитель генерального секретаря доцент, доктор Билаль Чакыджы предоставили Наджи Йорулмаз и Али Озгюну Озтюрку краткую информацию о деятельности Международной организации тюркской культуры и мероприятиях, которые она планирует проводить после пандемии.

Во время переговоров Дюсен Касеинов подчеркнул тесное сотрудничество между TIKA и ТЮРКСОЙ на протяжении многих лет, а также активное участие и вклад TIKA в международные мероприятия, поблагодарив руководство TIKA за их поддержку.

Наджи Йорулмаз вручил генсеку Касеинову в качестве подарка для библиотеки ТЮРКСОЙ 10-томный «Большой турецкий словарь» объемом свыше 300 тысяч слов, подготовленный Яшаром Чагбайиром за 30 лет и изданный TİKA.

В свою очередь Дюсен Касеинов подарил Наджи Йорулмазу одно из последних изданий ТЮРКСОЙ.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

564
virtonnews.com