Саакашвили: «После задержания меня погрузили в бус, потом…»

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, которого в понедельник выдворили с Украины, прибыл в Варшаву, сообщила погранслужба Польши.

Как передает Novayaepoxa.Com, Саакашвили по телефону рассказал агентству «Интерфакс-Украина» о своей депортации в Польшу.

По словам Саакашвили, его доставили в аэропорт на вертолете, а в Борисполе посадили в самолет «с применением грубой силы». «После задержания меня погрузили в бус, потом повезли и затем посадили в вертолет. Вертолет, как я понимаю, некоторое время кружил над Киевом. После чего приземлился в Борисполе, где меня, скрутив руки и с применением грубой силы, посадили в самолет», — отметил он.

Саакашвили подтвердил, что его приняла польская погранслужба в Варшаве. Политик добавил, что считает это действиями президента Украины Петра Порошенко, которые он счел проявлением «слабости и крайней трусости». «И таким образом он подтвердил, что уголовное дело против меня — это полный бред, никакого государственного переворота, который я якобы совершал», — добавил Саакашвили

Ранее государственная пограничная служба Украины подтвердила выдворение Саакашвили в Польшу.

«Саакашвили принят на территорию Польши… Основанием для принятия было заявление украинской стороны… Факт, что он является супругом гражданки Евросоюза, был принят положительно при рассмотрении заявления украинской стороны», — говорится в сообщении польской погранслужбы.

Однопартиец Саакашвили Давид Сакварелидзе сообщил, что политик уже связался с соратниками. «Отзвонился! Он в Варшаве», — написал Сакварелидзе в Facebook.

Напомним, что экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили задержали в киевском ресторане.

«Только что его похитили неизвестные из… ресторана «Сулугуни» в Киеве», — сказал депутат Верховной рады Украины Юрий Деревянко.

По его словам, сделал это спецназ. Депутат Рады сообщил, что не знает, куда именно увезли Саакашвили.

www.novayaepoxa.com

1529
virtonnews.com