Ровшан Наджаф обсудил с вице-президентом bp снижение эмиссии парниковых газов

Тема снижения эмиссии парниковых газов и решение других экологических вопросов были в центре внимания на встрече 27 февраля президента Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровшана Наджафа с исполнительным вице-президентом bp по стратегии и устойчивому развитию Джулией Керкиа, сообщает во вторник Trend.

По данным SOCAR, стороны коснулись деятельности SOCAR в экологической сфере, и в частности выполнения поставленных целей по сокращению выбросов (эмиссии парниковых газов и других выбросов) в средне- и долгосрочной перспективе, сокращению факельного сжигания в производственном процессе до нуля, выходу на нулевые выбросы метана и «Net Zero» по диоксиду углерода к 2050 году.

Была отмечена важность реализация меморандума о взаимопонимании, подписанного между SOCAR и bp в области охраны окружающей среды в декабре 2023 года, и рассмотрена работа, проделанная в этом направлении.

«На встрече было подчеркнуто, что единогласное решение о проведении COP29 в Азербайджане в 2024 году является показателем высокого доверия международного сообщества к Азербайджану», — говорится в информации SOCAR.

Стороны обменялись мнениями по «энергетическому переходу» от ископаемого топлива к чистому топливу.

www.novayaepoxa.com

286