«Россия готова наносить ракетно-бомбовые удары по базам НАТО у своих границ» - Военный эксперт

Недавно НАТО перебросило часть военных подразделений в Польшу, а оттуда и в Прибалтику, что вызвало негодование в России.

Александр Перенджиев

Комментируя Novayaepoxa.Com как в России отнесутся к данному поведению НАТО военный эксперт России Александр Перенджиев, заявил, что данный шаг НАТО связан с просьбами прибалтийских республик усилить группировку Альянса в связи с предстоящими российско-белорусскими учениями «Запад-2017».

«В Риге, Таллине и Вильнюсе полагают, что эти учения могут быть использованы для оккупации Россией их территорией. Несмотря на то, что учения «Запад-2017» будут проводиться в целях оборонительных мер со стороны союзного государства Россия-Белоруссия, руководители прибалтийских государств продолжают высказывать свою серьезную обеспокоенность по поводу «усиления российской угрозы»», — отметил политолог.

По его словам, в этих целях, Россия усилит мониторинг ситуации вблизи ее границ, включая Калининградскую область.

Эксперт также добавил, что в оперативных планах Генерального штаба Вооруженных Сил РФ будут определены мероприятия и системные действия по отражению возможной угрозы со стороны укрупненной группировки НАТО.

«При этом не исключаю, что будет предусмотрена возможность упреждающего ракетного и воздушно-бомбового удара в случае реальной угрозы со стороны войск Альянса, включая и уничтожение всей военной инфраструктуры, предназначенной для проведения агрессии против Российской Федерации», — заключил военный эксперт.

Ниджат Гаджиев
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1001