«Разбомбим весь Ливан» - Израиль ответил Хасану Насралле

Израиль нанесет удар по всей территории Ливана в случае, если боевики шиитской организации «Хезболла» подвергнут обстрелам израильский тыл.

Исраэль Кац

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ, об этом заявил министр разведки и транспорта Израиля Исраэль Кац.

«Времена Второй Ливанской войны, когда Израиль воздерживался от нанесения ущерба ливанским инфраструктурам, канули в лету. Если Насралла осмелится подвергнуть обстрелам израильский тыл или наши национальные инфраструктуры, по всему Ливану будет нанесен удар», — сказал израильский министр разведки.

«Насралла пресмыкается перед Ираном и потакает ему настолько, что готов ради своего хозяина спровоцировать полное разрушения Ливана», — цитирует пресс-служба слова министра.

«Необходимо применить жесткие санкции по отношению к Хезболле и оказать тяжёлое давление на Иран, чтобы последний прекратил поставлять оружие этой организации и ее финансирование. Следует разрушить эту ось зла: Иран, Сирия, Хезболла и Ливан», — призвал глава министерства разведки

«Вопрос безопасности является первостепенным. Израиль и другие страны региона, для которых существует опасность со стороны Ирана и ИГИЛ, должны действовать в этом направлении при поддержке США и посредством ведения диалога с Россией», — заключил министр.

Напомним, что ранее лидер ливанской шиитской военизированной организации «Хезболла» шейх Хасан Насралла пригрозил Израилю в случае нападения на Ливан «обратить израильское ядерное оружие против него самого и наносить удар по израильским ядерным реакторам».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

959