Путину доложили предварительные итоги расследования причин взрыва в питерском метро

Люди несут цветы и свечи в память о погибших при взрыве в петербургском метро

Президенту России Владимиру Путину сообщили результатах расследования причин взрыва в метро Санкт-Петербурга.

«Президенту доложили о предварительных итогах начального этапа следственных действий», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также сообщалось, что Путин в управлении ФСБ по Петербургу провел совещание с представителями ФСБ, МВД, МЧС и Росгвардии по взрыву в метро.

«Президент сейчас практически в постоянном режиме получает новые вводные от специальных служб и следственных органов. По всей видимости, завтра он продолжит получать эту информацию», — сказал Песков. Он подчеркнул, что «предпринимаются все меры по линии и городских властей, и федеральных властей по оказанию помощи пострадавшим и близким погибших».

Ранее Владимир Путин возложил цветы у станции метро «Технологический институт» в память о жертвах взрыва в метрополитене. Глава российского государства находится в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой. 3 апреля он провел там переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Взрыв произошел днем в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным НАК, в результате теракта девять человек погибли на месте и более 20 получили ранения. Двое пострадавших скончались в больнице от полученных ранений. В Петербурге с 4 апреля объявлен трехдневный траур.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

852