Программа Adviad: размещение рекламы в Азербайджане стало возможно в один клик сразу на 9 платформах

В Азербайджане запущен новый стартап проект, который значительно облегчит задачу рекламодателям при размещении контента.

Теперь практически в один клик можно разместить рекламу одновременно на девяти различных платформах.

Это стало возможно благодаря разработке под названием Adviad – новинке на рынке Азербайджана, создателем которой выступает команда специалистов под руководством Расима Давудова – человека, имеющего около 14 лет опыта в рекламном деле.

Пройдя бесплатную регистрацию на сайте www.adviad.com, рекламодателю открывается возможность размещения на девяти интернет-платформах, являющихся партнерами рекламной компании New Media, которая работает на азербайджанском рынке с 2009 года. В настоящее время Расим Давудов возглавляет компанию.

В ближайшее время планируется подключить и общее телевидение.

«Преимуществом новой платформы является большая экономия времени для рекламодателя и удобство работы, поскольку один интерфейс предоставляет возможность видеть все, что нужно. Это значительная оптимизация рабочего времени.

Программа предоставляет всю необходимую статистику, показывающую эффективность размещенной рекламы – ежедневную, еженедельную и ежемесячную. Это – количество просмотров, кликов, стоимость одного показа, одного клика, соотношение стоимости клика на количество показов и другие показатели эффективности размещенного контента.

Также в режиме реального времени есть возможность корректировать бюджет, отключая неэффективные платформы и переключаясь на более прибыльные.

Регистрация и использование программы Adviad для рекламодателя бесплатно. Он оплачивает лишь размещение рекламного контента, что можно сделать как через банк, так и посредством банковской карты. Создатели стартапа получают прибыть от продажи рекламы на предоставленных платформах», — сказал создатель Adviad Расим Давудов.

Поскольку Adviad – это новинка не только для Азербайджана, создатель стартапа Расим Давудов планирует не ограничиваться азербайджанским рекламным рынком, а налаживать сотрудничество с другими странами региона – Узбекистаном, Казахстаном, Грузией, а в будущем и со странами Ближнего Востока и Северной Африки.

В планах также продвижение стартапа на Западе. Как сообщил Расим Давудов, в настоящее время стартап Adviad проходит регистрацию в американском штате Делавэр.

В долгосрочных планах – внедрить в программу искусственный интеллект, который будет осуществлять размещение рекламы вместо рекламодателя.

«От рекламодателя будет требоваться лишь указать свой бюджет и определить целевую аудиторию. На основе введенных данных искусственный интеллект будет наиболее оптимальным образом распределять этот бюджет, а также следить за эффективностью размещения рекламного контента», — сказал Расим Давудов.

Ссылаясь на данные различных международных исследований, он отметил, что было доказано: искусственный интеллект справляется с этой работой на 15-20% эффективнее, чем самый квалифицированный медиа-менеджер.

Вебсайт www.adviad.com был запущен в первых числах апреля. Несмотря на инновацию на местном рынке, к платформе уже присоединились глобальные бренды, которые используют необычные форматы в нативной рекламе.

В ближайшее время будет проведена официальная презентация стартапа, а также вскоре на самом сайте будут размещены обучающие видеоролики, которые помогут клиентам в навигации и использовании нового ресурса.

Для более подробной информации свяжитесь с представителем компании.

Телефон: +994 511 01 54

Э-мейл: [email protected]

www.novayaepoxa.com

710
virtonnews.com