Полад Бюльбюльоглу избран «Послом года» - Видео

Церемония награждения чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в РоссииПолада Бюльбюль оглы, признанного «Послом года», прошла сегодня в посольстве АР в Москве.

Опрос проводился среди посетителей сайта UTRO.AZ. По словам главного редактора издания Хабила Агазаде, в нем приняли участие более 10,5 тыс человек.

По итогам опроса послом года был признан Полад Бюльбюль оглы: за него проголосовал 41% респондентов.

Второе место занял посол Азербайджана на Украине Азер Худиев с результатом 17,82%, третьим стал посол Азербайджана в Катаре Рашад Исмаилов (12,02% голосов).

Выступая на церемонии награждения, посол Азербайджана в России призвал своих коллег не обижаться на него. «Наверное, сказывается то, что я просто все-таки еще иногда выступаю на сцене как артист, как композитор, наверное, поэтому есть популярность. В принципе, все мои коллеги, вся азербайджанская дипломатия напряженно работает в непростых условиях. Мне хочется всем своим коллегам пожелать успехов», — обратился Полад Бюльбюль оглы.

«У меня теперь единственная мечта в жизни — это такой замечательный фестиваль, который я, будучи министром культуры, проводил в Карабахе. Он назывался «Хары-бюльбюль». «Хары-бюльбюль» — это цветочек, который растет только в предгорьях Карабаха. И вот под таким красивым названием четыре года подряд проводился фольклорный фестиваль, куда приезжали гости со всего мира — из Америки, Европы, Австралии. И поэтому у меня осталась единственная мечта — возобновить этот фестиваль и провести его когда-нибудь в Шуше», — заключил дипломат.\

www.novayaepoxa.com

1200