Обсуждены перспективы сотрудничества между Центробанком Азербайджана и ЕБРР

Председатель Центрального банка (ЦБА) Талех Кязымов встретился сегодня с делегацией во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.

Как передает Report, об этом Талех Кязымов написал на странице в Twitter.

«На встрече мы обменялись мнениями о возможностях расширения существующих направлений сотрудничества между Центральным банком и ЕБРР и перспективах дальнейшего развития», — написал Т.Кязымов.

Как отметил в ходе встречи Т.Кязымов, реформы, проводимые Азербайджаном, направлены на реализацию конкретных стратегических целей, формирование устойчивой и конкурентоспособной экономики и общества, базирующегося на социальной справедливости и инклюзивности, человеческого капитала и инновационной среды. Эти реформы направлены на превращение Азербайджана в экологически чистый регион с зеленой энергетикой. Важную роль в осуществлении этих реформ играет сотрудничество с международными организациями, в частности с ЕБРР.

Т.Казымов рассказал, что несмотря на современные вызовы, включая сложные процессы на международных финансовых рынках и пандемию коронавируса, в Азербайджане обеспечена макроэномическая стабильность.

Президент ЕБРР Одиль Рино-Бассо, в свою очередь, отметила высокий уровень сотрудничества этого финансового института с Азербайджаном. По ее словам, предлагаемые Азербайджаном инициативы регионального сотрудничества способствуют еще большему расширению потенциала его развития.

Глава ЕБРР, рассказав о статусе проектов, реализуемых в стране при поддержке ЕБРР, отметила, что реформы, осуществляемые в экономике Азербайджана, будут поддерживаться и в дальнейшем.

www.novayaepoxa.com

2638
virtonnews.com