МВФ опубликовал прогноз развития мировой экономики

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП США, Великобритании и Саудовской Аравии на 2017 год, повысив прогноз роста ВВП Еврозоны, Японии и Китая, следует из обновленного июльского обзора фонда «Перспективы развития мировой экономики» (World Economic Outlook, WEO).

Фонд подтвердил прогноз роста мирового ВВП на 2017 год на уровне 3,5%, в 2018 году — 3,6%.

МВФ отмечает снижение роли США в качестве источника роста мировой экономики. Прогноз для США в июльской версии WEO слабее апрельских ожиданий – рост ВВП в 2,1% в 2017 и 2018 годах, против 2,3% и 2,5% соответственно. Причиной указывается то, что финансовая политика Дональда Трампа будет не такой эффективной, как ожидалось.

В тоже время МВФ повысил прогноз роста экономики Еврозоны, Японии и Канады.

Прогноз по Турции включен в категорию: «Растущая и развивающаяся Европа».

«Экспорт Турции в конце 2016 года и в первом квартале 2017 года восстановил утраченные позиции», — говорится в документе.

МВФ также прогнозируют рост импорта турецкой продукции в странах Еврозоны.

При этой Фонд не обнародован прогноза роста ВВП Турции, хотя в апрельском обзоре говорилось о 2,5% и 3,3% росте в 2017 и 2018 годах соответственно.

Кроме того, МВФ подтвердил восстановление экономики России в 2017 году. Эксперты Международного валютного фонда также подчеркнули, что базовая инфляция в России «значительно снизилась». Международный валютный фонд подтвердил апрельский прогноз о постепенном восстановлении экономики России в 2017 году.

Как говорится в докладе, в 2017 году базовая инфляция в России «значительно снизилась». По данным МВФ, общая инфляция в целом понизилась из-за ослабления влияния подъема цен на биржевые товары.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1202