Мусульманка живет без сердца в груди - ФОТО

Британская мусульманка Сельва Хуссейн в 2017 году стала самой уникальной женщиной во всей стране – в прямом и физическом смысле этого слова, безо всякого преувеличения.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на IslamNews, уникальная особенность Сельвы состоит в том, что у нее в груди нет сердца. Ее теперешнее сердце – устройство с электрическим мотором – находится в рюкзаке, который женщина постоянно носит с собой.

История удивительной пациентки началась полгода назад. Сельва, 39-летняя мать двоих детей, внезапно почувствовала сильную одышку и слабость, с трудом дошла до своего автомобиля и добралась до своего участкового терапевта. Оттуда женщину направили в больницу, где сообщили – ее сердце отказывает.

Спустя 4 дня она оказалась в другой британской больнице, на этот раз одной из известнейших в мире. Состояние Сельвы было настолько тяжелым, что она не перенесла бы операцию про трансплантации. Тогда муж мусульманки дал согласие на уникальную и крайне рискованную операцию. У Сельвы удалили пораженное болезнью сердце, на его место установили пластиковые камеры, соединенные трубками с искусственным сердцем, находящимся снаружи в рюкзаке.

Британка была вынуждена учиться жить заново и постоянно носит при себе собственное сердце. В случае поломки или севшей батареи у близких Сельвы будет всего 90 секунд на запуск запасного устройства, иначе она умрет.

В столь тяжелой ситуации мусульманку к жизни мотивируют двое ее маленьких детей – полуторагодовалая дочка и 5-летний сын.

www.novayaepoxa.com

3012
virtonnews.com