Минздрав Азербайджана одобрил российскую вакцину Sputnik V

Министерство здравоохранения Азербайджана официально одобрило российскую вакцину Sputnik V. В ведомстве констатируют, что эта вакцина уже зарегистрирована более чем в 50 странах и доказала свою высокую эффективность против коронавирусной инфекции COVID-19. Более шести миллионов человек в России были вакцинированы Sputnik V.

Сам препарат в ближайшее время будет доставлен ​​в страну.

Отметим, что в четверг, 11 марта, премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал решение на основе договора, заключенного между Государственным агентством обязательного медицинского страхования и российской компанией HUMAN VACCINE о поставке в страну 300 тысяч доз вакцины Sputnik V.

Препарат должен быть доставлен в страну в течение 180 дней.

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать лиц старше 65 лет и оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

 

www.novayaepoxa.com

450
virtonnews.com