Министр обороны Турции: «Рост напряженности не принесет пользы интересам Греции»

Анкара призвала Афины прекратить провокации

Министр национальной обороны Турции назвал безответственными и провокационными высказывания министра обороны Греции в адрес президента Реджепа Тайипа Эрдогана

Министр национальной обороны Турции Фикри Ишик назвал безответственными и провокационными высказывания министра обороны Греции Паноса Камменоса в адрес Турции и президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Заявления греческого министра вызывают искреннее сожаление. Это открытое проявление безответственности. Я осуждаю Паноса Камменоса за его позицию», — сказал Ишик, предупредив, что враждебная позиция Турции во все времена считалась большой проблемой для врагов страны.

По словам турецкого министра, хотя ряд проблемных вопросов в отношениях между Турцией и Грецией все еще требуют решения, путь к их устранению проходит через диалог, а не конфронтацию.

«Рост напряженности не принесет пользы интересам Греции. Это однозначно. Анкара выступает за переговоры и не приемлет безответственного подхода. Призываем Афины поставить крест на провокационных высказываниях министра обороны», — добавил министр нацобороны Турции.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

867