Medicine Hospital Istanbul ждет азербайджанских пациентов – ФОТО

Качественная медицина и соответствующий уровень оказываемых услуг – это то, что хочет получить каждый человек на этой земле, ведь здоровье всегда стоит на первом месте. Мы в этом плане не исключение. Если наши сограждане не могут найти лечение своим недугам в отечественных клиниках, то они отправляются за границу в такие страны, как Иран, Россия, Германия, Турция и другие.

В связи с этим мы хотим обратить ваше внимание на медицинский туризм, который становится все более актуальным в наше время. Недавно Информационно-аналитическая онлайн газета Novayaepoxa.Com получила приглашение принять участие в медиа-туре в Medicine Hospital Istanbul, во время которого мы не только познакомились с условиями, созданными в этой ведущей больнице и сдали анализы, но и побеседовали с ассистентом генерального менеджера Medicine Hospital Istanbul Джанером Эндером Капланом, который ответил на все наши вопросы и отметил, какие скидки ждут азербайджанских пациентов в Medicine Hospital Istanbul.

Свое первое медучреждение Medicine Hospital Group открыл в 2002-ом году в Стамбуле в районе Гюнешли. Позже в 2010-ом году была открыта первая клиника за пределами Турции в Косово под названием Medicine International.

Если говорить о технических характеристиках, то общая площадь Medicine Hospital Istanbul составляет 45 000 м², куда входят три блока, 17 этажей, вместимость стационарных пациентов составляет 350, открытая и закрытая автостоянка, рассчитанная на 250 автомобилей, 1000 сотрудников обслуживающего персонала, 200 врачей.

Ежегодно в Medicine Hospital проходят лечение свыше 375 000 пациентов. В рамках медицинского туризма в различных клиниках группы проходят обследование и лечение пациенты из стран Европы, Африки, Азии и т.д.

Все клиники Medicine Hospital Group оснащены самым современным медицинским оборудованием, которое имеется в самых престижных и ведущих оздоровительных комплексах мира. Туда входят 15 хорошо оснащенных операционных, десятки реанимаций, спецпалаты для новорожденных, детские отделения, а в радиологических отделениях имеются МРТ сканеры, цифровой рентген, цифровая маммография, аппарат для проведения компьютерной томографии костей и суставов и другие аппараты для проведения ультразвуковой терапии.

Наряду с этим, в клиниках группы имеются хорошо оснащенные лаборатории с высококвалифицированными специалистами, где проводятся биохимические, микробиологические анализы и патологические тесты.

Стоит также отметить, что в ближайшем будущем Medicine Hospital Group сдаст в эксплуатацию новую клинику, которая будет отличаться внушительными масштабами, к примеру, количество коек составит 500 единиц. Помимо этого, Medicine Hospital Group открывает свой медицинский университет.

По словам ассистента генерального менеджера Medicine Hospital Istanbul Джанера Эндера Каплана, увеличение числа граждан Азербайджана, обращающихся за медицинской помощью в их больницу, подтолкнуло их обратить большее внимание на нашу страну. «Среди пациентов Medicine Hospital Istanbul всегда были граждане Азербайджана. Однако статистические данные показали, что их число в последнее время заметно увеличилось. Некоторые из них напрямую обращаются в нашу больницу, другие – делают выбор в нашу пользу, когда не могут найти решение своей проблемы в других клиниках и госпиталях. В связи с этим мы решили систематизировать данный процесс поступления больных посредством сотрудничества с нашим представительством в Баку, которое будет заниматься отправкой пациентов в нашу клинику напрямую из Азербайджана. Это поможет нашим азербайджанским пациентам получить лучшую медицинскую помощь и уменьшить количество расходов. Им будут предоставляться скидки, включая размещение в больших палатах и другие льготы».

Отмечая главный плюс Medicine Hospital Istanbul, г-н Каплан сказал следующее: «Гордость нашей больницы – это ее персонал. В первую очередь, это высококвалифицированный медицинский состав. Наши специалисты – гордость клиники. У нас работают только самые лучшие. Большинство — профессора и доктора наук. Каждый из них – это специалист с именем, поэтому многие пациенты специально обращаются к нам, чтобы попасть на прием к тому или иному врачу. Во-вторых, самое современное оборудование, позволяющее проводить обследование пациентов всех категорий. В-третьих, услуги, оказываемые клиентам, будь то VIP или бюджетный пациент, всегда остаются на высшем уровне. Мы бережно и с особым вниманием относимся к каждому своему клиенту, стараясь обеспечить его высочайшим сервисом. В-четвертых, Medicine Hospital Istanbul располагает самым большим реанимационным отделом, где одновременно могут находиться 42 пациента. В случае необходимости срочной транспортировки могу использоваться самолеты и вертолеты».

Дженер Каплан также отметил, что скидки, в первую очередь, будут касаться полного обследования организма (услуга сheck-up), которое проводится в самые сжатые сроки, что, безусловно, очень удобно при образе жизни современного занятого человека. «Конечно, выгоднее всего проходить полное обследование, ведь в пакет включены самые разные анализы. Первый – это стандартный пакет, стоимость которого составляет 500$, но для азербайджанцев эта услуга составляет 350$. Сюда также входят трансферы из любого отеля Стамбула в больницу и обратно после прохождения обследования. Помимо этого, пациенты могут выбрать для себя другие пакеты, на которые также предусмотрены скидки: Süper paket 800$; Vip paket 1200$; Vip plus paket 2000$ и Çocuk Checkup 300$ (детский пакет). Стоит особо обратить внимание на тот факт, что в Medicine Hospital Istanbul имеется все необходимое оборудование и специалисты для обследования новорожденных, включая проведение некоторых анализов, которые не делают в других странах, к примеру, в Азербайджане».

Представляем вашему вниманию чекапы и список анализов, которые входят в каждый пакет:

В первый день нашего визита работники Medicine Hospital Istanbul любезно провели для нас ознакомительную экскурсию с больницей, которая началась с комнаты для VIP гостей. На 9-ом этаже нашему вниманию были представлены конференц-зал, классы для повышения квалификации сотрудников госпиталя, библиотека и большая столовая. Как нам объяснили, Medicine Hospital Istanbul предоставляет возможность каждому своему доктору пройти курс по повышению квалификации, получить сертификаты и т.д.

Стоит отметить, что в лифтах и на лестничных площадках можно увидеть таблички, на которых указано, что расположено на том или ином этаже. Таким образом, каждый посетитель может получить всю подробную информацию о том, в каком направлении ему необходимо следовать, чтобы найти нужный кабинет.

Приятное впечатление на нас произвели палаты, где будут размещать азербайджанских пациентов. Здесь имеется все необходимое для комфортного нахождения на время лечения. Палата состоит из двух комнат, каждая из которых оборудована отдельным душем и санузлом. В первой комнате находится функциональная медицинская кровать, кресло, стул, телевизор с плоским экраном, мягкая мебель и т.д. Вторая комната предназначается для человека, ухаживающего за своим родственником. Здесь можно увидеть диван-кровать, телевизор с плоским экраном и т.д. В общем, все помещения Medicine Hospital Istanbul большие, светлые, чистые и просторные. Далее мы ознакомились с другими отделениями Medicine Hospital Istanbul, включая лабораторию, реанимационный отдел, нейрохирургию и детское отделение, ЛОР, общую хирургию, кардиологию, физиотерапию и реабилитацию, гастроэнтерологию, неврологию, дерматологию и косметологию, отделение скорой помощи, пересадку волос, отдела радиологии, ортопедию и травматологию, психиатрию, медицинский туризм и т.д.

Нам также показали специальные табло, на которых родственники и близкие могут смотреть за тем, как идут операции. Там же отображается время, оставшееся до конца операции.

В разных помещениях зданиях имеются указательные таблички, которые помогут вам найти нужного врача и не позволят запутаться. На каждом этаже имеется ресепшен, где сотрудники готовы ответить на все ваши вопросы.

Несмотря на то, что больницу ежедневно посещает довольно большое число пациентов, в чем мы убедились на протяжении нескольких дней, делать фотографии я старался без попадания в кадр людей из-за этических соображений.

На следующий день, чтобы на своем опыте убедиться в квалифицированном сервисе Medicine Hospital Istanbul, нам предложили сдать анализы стандартного чекапа на свой выбор. Я решил получить полный анализ крови, включая определение количества сахара, холестерина и прочего.

Приятным сюрпризом стал тот факт, что анализы были готовы спустя 2-3 часа, после чего состоялась встреча с терапевтом, который сделал заключение — необходимо больше заниматься спортом. Стоит отметить, что к каждому VIP-пациенту прикрепляется сотрудник госпиталя, который сопровождает его во время сдачи анализов, визита к доктору и отводит обратно в комнату ожидания. Ввиду того, что анализы сдаются на голодный желудок, после прохождения процедур VIP-пациентам предоставляется завтрак.

Не могу не отметить чуткий и услужливый медперсонал Medicine Hospital Istanbul, готовый в любое время прийти к вам на помощь.

А вот и наша дружная команда.

На этом наше знакомство с Medicine Hospital Istanbul подошло к концу. Ниже мы предоставляем информацию, которая может быть вам полезна, если вы захотите пройти обследование в данной больнице.

Представитель Medicine Hospital Istanbul в Азербайджане Наргиз Джафарова:

Контактный телефон: (050) 4904908

Адрес: Низами 203, АФ Business House, первый этаж.

В своей беседе с Novayaepoxa.Com Наргиз Джафарова рассказала о том, что представляет собой медицинский туризм в данном случае. «К нам обращается человек, желающий пройти обследование в Medicine Hospital Istanbul. Он предоставляет нам все анализы, которые он сдавал ранее, рекомендации врачей, как проходило его лечение до этого момента и только после сбора полученной информации его документы отправляются в больницу, которая отправляет заключение, сколько будет стоить обследование, и если пациента устраивает сумма, то он отправляется в Medicine Hospital Istanbul. Хочу также отметить, что каждый случай – уникален, поэтому мы с особым вниманием относимся к каждому человеку, который обращается к нам за предоставлением соответствующих услуг».

Официальный веб-сайт Medicine Hospital Istanbul, где вы можете получить подробную информацию о сервисах и услугах: https://www.medicinehospital.com.tr/en/

С подробным фоторепортажем, сделанным в Medicine Hospital Istanbul, можно ознакомиться ниже.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

3780
virtonnews.com