Как правильно загорать на солнце без вреда для здоровья

Началась долгожданная пора отпусков. 

5 простых советов, которые помогут вам получить быстрый, ровный и красивый загар.

Получить солнечные ожоги можно не только на пляже. Поэтому летом нужно каждый день помнить о правилах защиты. В этом материале мы рассмотрим несколько способов, которые помогут вам приобрести красивый оттенок кожи, но при этом избежать многих негативных последствий.

Защитный крем

Выходите на улицу только после того, как вы нанесете на кожу крем с высоким содержанием SPF. Лучше всего покупать качественный продукт, в котором SPF больше 30.

Загорайте строго в определенное время

Роскошный оттенок кожи вы можете получить только у водоема. Дело в том, что вода отражает солнечные лучи, что позволяет сделать процесс загорания более интенсивным.

Старайтесь не пребывать на речке, море в период с 12 до 15 часов. Именно в это время вы рискуете получить ожоги, солнечный удар.

Чаще переворачивайтесь

Не лежите слишком долго в одной позе. Лучше всего загар ложится на кожу, если вы двигаетесь по пляжу.

Не стоит нежится под лучами, если вы голодны или, наоборот, сильно наелись.

Солярий

Если вы обладатель светлой кожи, то у вас больше всего шансов сгореть в первый же день отпуска. Рекомендуется незадолго до этого походить в солярий. Несколько минут такой процедуры подготовят кожу к пребыванию на солнце.

Всегда учитывайте свой тип кожи.

Следите за питанием

В летнее время рекомендуется употреблять больше сезонных фруктов и овощей. Кроме того, пейте достаточно жидкости, чтобы организм не обезвоживался.

Помните, что безопасный загар — это необходимость. Ни для кого не секрет, что ошибки в этом деле могут привести к преждевременному старению, а также к развитию болезней

Как правильно загорать на солнце без вреда для здоровья:

Защитный крем.

Загорайте строго в определенное время.

Чаще переворачивайтесь.

Солярий.Следите за питанием.

www.novayaepoxa.com

745
virtonnews.com