Израиль перенес выборы, из-за концерта Бритни Спирс

Центральный комитет одной из крупнейших израильских партий Ицхака Герцога «Авода» проголосовал за перенос даты праймериз, чтобы не проводить их в один день с концертом американской певицы Бритни Спирс.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ, об этом стало известно 5 апреля, а вот причина для такого решения весьма неожиданная.

Отмечается, что внутренние выборы политсилы должны были пройти в Центре торговых ярмарок и выставок 3 июля 2017 года — в тот же день, что и выступление американской поп-дивы, который состоится в тель-авивском парке «Яркон».

«Поп-принцесса» нанесла весьма необычный удар по израильским левым – из-за повышенного уровня охраны на музыкальном мероприятии.

В «Аводе» объясняют этот шаг нехваткой охранников для избирательных участков, так как они будут заняты обеспечением безопасности в парке «Яркон».

Также известно, что в «Аводе» опасаются, что в центре возникнут огромные пробки, и многие избиратели не сумеют вовремя добраться на избирательные участки.

Пока что известно, что ЦК Партии труда решил перенести выборы на следующий день после шоу Спирс – 4 июля. Но куда придется переехать членам Партии труда, на данный момент неизвестно.

Предполагается, что на концерт знаменитой певицы придут десятки тысяч израильтян.

В выборах 4-го июля за лидерство в партии будут бороться нынешний председатель Ицхак Герцог, бывший председатель Амир Перец, бывший министр экологии Ави Габай, недавно перешедший из «Кулану» в «Аводу», депутаты Омер Бар-Лев и Ариэль Маргалит и политтехнолог Янив Эльдад, занявший 30-е место на прошлых праймериз в «Аводе».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1421