День благодарности в «Астана Опера» отметят торжественным концертом

День благодарности в театре «Астана Опера» отметят торжественным концертом «Ән қанатында», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

Музыкальный вечер с участием ярких солистов оперной труппы и юных артистов детской хоровой студии театра пройдет 2 марта на сцене Камерного зала им. К.Байсеитовой.

В этот день всеми любимые народные песни и произведения казахстанских композиторов прозвучат в исполнении ведущей солистки театра, заслуженного деятеля Казахстана Айгуль Ниязовой, солистов Елены Ганжи, Артура Габдиева и Ержана Саипова. На сцену также выйдут талантливые юные артисты хора детской театральной студии под руководством Алтынганым Ахметовой. Партия фортепиано – Жаныл Сембекова, Ирина Кургузкина.

Известный в республике тенор Меир Байнеш, к слову, ставший недавно директором оперной труппы «Астана Опера», поздравил соотечественников с этим значимым днем.

«С 2016 года 1 марта в Казахстане отмечают День благодарности. За годы дата приобрела большое значение для всех граждан нашей республики. В этот день казахстанцы благодарят друг друга за взаимную поддержку, терпимость и стремление жить в мире и взаимопонимании во имя благоденствия нашей родины. А представители других этносов, в свою очередь, выражают благодарность казахской нации, принявшей их в тяжелые времена. Праздник стал олицетворением дружбы, милосердия и согласия между народами многонационального государства. Он призван воспитывать толерантность и уважение ко всем людям, ведь только укрепляя межнациональные и межэтнические отношения и призывая к солидарности, можно преодолеть любые трудности и построить счастливое будущее.

И в нашей большой театральной семье также неустанно трудятся представители разных национальностей, направляя свои таланты на популяризацию классического искусства на родине и за рубежом. В этот день в учреждениях культуры проводятся мероприятия, отражающие традиции всех этносов, составляющих единое сплоченное целое. Поэтому в нашем концерте будут представлены музыкальные сочинения разных народов, проживающих на бескрайних просторах нашей страны. Надеемся, что насыщенная программа вечера подарит слушателям хорошее настроение, — отметил заслуженный деятель Казахстана Меир Байнеш.

Меир Байнеш

Начало концерта в 18.00.

www.novayaepoxa.com

604
virtonnews.com