Азербайджанская нефть продолжает дорожать

Стоимость азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений «Азери – Чираг – Гюнешли (АЧГ)», на базе CIF в итальянском порту Аугуста 30 июля составила 75,86 доллара за баррель, что на 0,5 доллара больше предыдущего показателя, сообщает в субботу Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена на Azeri Light составила 75,22 доллара за баррель, что на 0,51 доллара больше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку – Тбилиси – Джейхан и Баку – Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

Азербайджан также реализует нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку – Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта составила 72,06 доллара за баррель, что на 0,46 доллара превышает предыдущий показатель.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 30 июля составила 76,31 доллара, что на 0,68 доллара больше предыдущего показателя.

www.novayaepoxa.com

641
virtonnews.com