Агиль Алескер: "В соответствии с рекомендацией Ильхама Алиева предпринимаем конкретные шаги"

Сегодня В Баку начал свою работу Международный Медиа Форум по случаю с 100-летием Азербайджанской Демократической Республики и 143-летием Азербайджанской Национальной Прессы, при поддержке Посольства Турции в Азербайджане и Министерства Культуры и туризма Турции, организацией медиа-группы “Yenicag”, Ассоциации Вешателей Анадолу (Турция), Союз Прессы Азербайджана и Азербайджано-турецкого Дома.

Как передает Novayaepoxa.Com одним из организаторов форума, глава медиа-группа Yenicag Агиль Алескер отметил, что основной целью проведения мероприятия является укрепления отношений между медиа-сообществами Азербайджаном и братской Турции, что даст дополнительный стимул усиления интеграционных процессов между нашими обществами.

«Мы предпринимаем конкретные шаги по усилению связей с медиа-структурами зарубежных стран, в соответствии с рекомендацией президента Ильхама Алиева. Этот Форум является еще одним шагом в направлении выполнения доброго совета главы государства», — добавил глава медиа-группы Yenicag.

Он также добавил, что на мероприятии будут обсуждаться такие вопросы, как состояние медии Азербайджана и Турции, эффективное использование возможностей сотрудничества: «Я искренно верю, что это мероприятие тоже как и предыдущие внесет свой вклад в развитие наших отношений и поможет создать дружественные отношения между представителями медиа-сообществ обеих стран».

www.novayaepoxa.com

1592
virtonnews.com