Завершилась вторая панель Международного Медиа Форума - ФОТО

Сегодня В Баку начал свою работу Международный Медиа Форум по случаю с 100-летием Азербайджанской Демократической Республики и 143-летием Азербайджанской Национальной Прессы, при поддержке Посольства Турции в Азербайджане и Министерства Культуры и туризма Турции, организацией медиа-группы “Yenicag”, Ассоциации Вешателей Анадолу (Турция), Союз Прессы Азербайджана и Азербайджано-турецкого Дома.

Как передает Novayaepoxa.Com завершилась вторая панель Международного Медиа Форума.

Вторая панель Медиа Форума состоялась под названием «15 илюя — Новое название зашиты отечества». Панель прошла под председательством главного редактора портала «Internethaber» Хади Озишыка. Он поделился своими воспоминаниями о той роковой ночи в которую произошла попытка госпереворота:
«Путчисты призывали всех расходиться по домам. Они утверждали, что эпоха Эрдогана прошла и беспощадно нападали на людей. А теперь мы видим, что это была обыкновенной комедией. Одна маленькая куча вооруженных мятежников безуспешно пыталась оккупировать нашу страну. Президент Эрдоган который обратился к народу в ту ночь призвал его объединится и совершить судьбу своей страны. Призыв президента к народу стал решающим и переворот был предотвращён. В этом вопросе турецкая медиа тоже играла немаловажную роль».

Потом на панели выступил колумнист турецкого издания «Hürriyet» Дениз Зейрек, который как и свой коллега вспомнил некоторые эпизоды из той роковой ночи.

Далее на панели выступил одним из организаторов форума, глава медиа-группа Yenicag Агиль Алескер. Он напомнил участникам о своей книге которую посвятил незаконной деятельности террористической сети FETÖ:

«В тот день, когда произошла попытка переворота, 15-го июля 2016-го года я представил свою книгу премьер министру Турции Бинали Йылдырыму. Это масштабная провокация всех нас шокировала. Но привязанность и верность граждан Турции к своей родине, их любовь к своему лидеру помогли предотвратить эту провокацию. Я там стал свидетелем исторического единства народа и государства. Все эти тревожные события, которые произошли братской Турции находились в центре внимания азербайджанской общественности. Боль Турции это боль Азербайджана. И сегодня в разоблачение террористической сети FETÖ Азербайджан оказывает любую поддержку турецкому государству».

В завершении форума был проведен обмен мнениями.

www.novayaepoxa.com

1448
virtonnews.com