Агиль Аббас предложил наказать телеканалы

«Я отрицательно оцениваю деятельность телеканалов, за исключением Азербайджанского государственного телевидения (AzTV), канала «Культура» («Mədəniyyət») и Общественного телеканала (İTV). На азербайджанских телеканалах народ представляют таким образом, что думаешь, неужели на Земле живет такая нация…».

Как сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха», об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил депутат Агиль Аббас.

Депутат предложил наказать телеканалы: «Обсуждаются только конфликты между невестками и свекровью и прочие ненужные вопросы. У Совета прессы есть «черный список», куда включаются названия сайтов с негативной деятельностью. Даже бывает, что обращаются в правоохранительные органы.

Аналогичный список должен быть и в Национальном совете телерадиовещания. Структуре нужно предоставить полномочие наказывать телеканалы и применять штрафы. Телеканалы распространяют безнравственность. По мнению депутата Говхар Бахшалиевой, русские сектора в школах не нужны. Люди отдают детей в русский сектор, чтобы их дети хотя бы могли смотреть российские телеканалы. Чему они научатся, смотря азербайджанские телеканалы?».

www.novayaepoxa.com

1376
virtonnews.com