Жириновский предложил отобрать Иссык-Куль у Киргизии взамен долгов

Лидер Либерально-демократической партии России заявил, что в Кыргызстане уничтожают русский язык.

Такое мнение кандидат в президенты России озвучил, комментируя высказывание представителя правительства РФ о том, что списание долгов различным странам – всего лишь техническая процедура.

«И правда, подумаешь, сотни миллионов наша казна недополучит, а для чиновников это будет просто росчерк пера. Только о себе пекутся, чтобы побольше получить. Мы уже 100 лет только и делаем, что списываем всем долги. Нам только никто почему-то ничего не прощает. Даже во Франции нашлись какие-то чудаки, которые хотят взыскать с нас долги еще царской России. Списываем сейчас Киргизии долги, а они нам чем отвечают? Там русский язык уничтожается. Было село Рыбачье – его русские основали, нет – переименовали в Балыкчи. Пытаются даже нас здесь, в России, заставить говорить «Кыргызстан». По-русски – Киргизия – и только так. Если не могут деньгами вернуть – пусть натурой возвращают», — подчеркнул Жириновский.

По его словам, вместо того чтобы списывать долги Кыргызстана, стоило бы договориться о том, чтобы страна сдала озеро Иссык-Куль в аренду РФ и таким образом погасила свою задолженность.

«Долги опять списываем — их давать не надо. Никому не надо давать, надо чтобы РФ процветала, и они сюда будут бежать, чтобы жить в счастливой и богатой стране. А то РФ в центре нищая, а другим долги списываем», — сказал политик.

«Я уже предлагал Киргизии, у вас есть озеро Иссык-Куль — сдайте нам в аренду на 99 лет, и это будет компенсация ваших долгов. Мы туда будем направлять бесплатно наших пенсионеров, инвалидов и студентов», — заявил Жириновский.

Напомним, что 19 января 2018 года Госдума РФ ратифицировала протокол к Соглашению между правительствами РФ и Кыргызстана об урегулировании задолженности КР перед Россией по ранее предоставленным кредитам.

www.novayaepoxa.com

6969
virtonnews.com