Жириновский депутатам путинской фракции: «Вы все здесь находитесь незаконно!»

Фракция ЛДПР в Госдуме покинула зал заседаний, пишет Novayaepoxa.Com.

Скандал произошел после выступления Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР распылился у думской трибуны и бросил угрозы в адрес своих оппонентов. Ему не понравилось, что некоторые депутаты-единороссы встали на защиту властей Московской области.

https://www.youtube.com/watch?v=egaw-PqbyMs&feature=youtu.be

«Буду говорить про Московскую (область) А вы мафия защищаете ее, преступления у вас в Московской области, самая преступная, криминальная область. Как был бывший губернатор Громов, так и сегодня. Видите, что они делают — «Единая Россия — они подкупленные депутаты подкупленные сто раз… лишить ее мандата, она не понимает, что депутаты защищают народ, а не губернатора. Подкуплены все московским правительством при Лужкове и сейчас», — возмутился Жириновский.

«Семь человек подкупили, запугали, заставили уйти из списка и сняли с выборов. Кто командует? Молочный бандит Отсидел в тюрьме — вернулся, снова он молочная мафия. Бандиты и воры в Московской области и депутаты от нее некоторые тоже коррумпированы и вас подкупили… В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи», — заявил Жириновский с парламентской трибуны.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратил внимание на слова депутата комиссии по вопросам этики.

«Любые политические выступления могут быть эмоциональными, но не должны быть оскорбительными и тем более уж хамскими. Именно избиратели решили, кто будет представлять их в Госдуме, и я хочу сказать: «Господа, некоторые юристы, уважайте нашу Конституцию и институт презумпции невиновности. Только суд может определить, кто преступник, а то мы уже здесь с трибуны Госдумы о расстрелах заговорили сидящих в зале. Мне кажется, что комиссии по этике нужно внимательно отнестись к выступлению Владимира Вольфовича», — призвал Неверов.

Этот призыв Жириновского не остановил.

«Вы все здесь незаконно, «Единая Россия»! Половина! И за это вас будут судить! Или в следующем году, или через пять лет», — прокричал глава либерал-демократов и вышел из зала заседаний. Вслед за ним вышла и вся фракция ЛДПР.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал стороны успокоиться.

«Эмоции надо успокоить… совершил, а потом будет переживать за поступок», — сказал в след уходящим депутатам спикер Госдумы Вячеслав Володин. Но их это не остановило.

https://www.youtube.com/watch?v=PcaLCkE41YE&feature=youtu.be

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

926