Захват воинской части в Одессе: активист рассказал о связи нападавших с Россией - ВИДЕО

По словам Стерненко, Галантерник — компаньон мэра Одессы, гражданина России Геннадия Труханова, передает «Обозреватель».

«Также ТРЦ City Center любезно предоставляет свою площадь для российского магазина «Спортмастер» и Gloria Jeans, мощности производства которой посещал в оккупированном Луганске сам Плотницкий», — отметил Стерненко.

«И нападение среди белого дня на военный объект. Хуже всего то, что у этой бандоты есть протекторат не только в Москве, но и в Киеве», — подчеркнул он.

Утром 29 октября командование Воздушных Сил ВСУ заявило, что группа неизвестных лиц, которые позиционировали себя, как представители «CITI CENTER», попыталась захватить часть территории военного объекта.

В свою очередь полиция Одесской области опровергла заявление. У застройщика есть все необходимые документы от органов местного самоуправления, уверяют в полиции. Также полицейские заявили, что на месте работали не люди в балаклавах, как утверждают в Вооруженных силах, а якобы «обычные строители».

Министерство обороны Украины будет обращаться в суд с целью восстановления прав на земельный участок военного аэродрома «Школьный». В ведомстве также заявляют, что произошло не только незаконное перемещение границ военного городка.

На видео можно увидеть, что так называемые рабочие (или титушки) для своих целей использовали экскаватор.

www.novayaepoxa.com

1471
virtonnews.com