Buta Airways откроет авиарейсы в Одессу и Харьков

Buta Airways в мае откроет прямые авиарейсы Баку-Одессу и Баку-Харьков

«Открытие новых направлений в Украине позволит еще больше увеличить туристический поток между двумя странами», — подчеркивает авиакомпания.

Азербайджанский лоукостер Buta Airways с 3 мая 2019 года начнет выполнение прямого рейса по маршруту Баку-Харьков, с 16 мая 2019 года начнет выполнение прямого рейса по маршруту Баку-Одесса,сообщает Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха».

«Полеты  по маршруту Баку-Харьковбудут выполняться самолетами Embraer 190 два раза в неделю – по вторникам и пятницам», — говорится в информации.

«Полеты по маршруту Баку-Одесса будут выполняться самолетами Embraier 190 два раза в неделю – по четвергам и воскресеньям. Вылет из Одессы будет осуществляться в 10:40, прибытие в Баку — в 13:20 по местному времени. Вылет из Баку в 7:00, прибытие в Одессу — в 9:40», — говорится в информации.

Компания планирует выполнять рейсы до 24 октября.

Минимальный тариф по направлению Баку-Харьков и Баку-Одесса составит 29 евро (в одну сторону).

Авиабилеты на рейсы в указанном направлении можно приобрести на официальном сайте компании по тарифу «Бюджет» и в офисах продаж авиакомпании по тарифу «Супер».

По тарифу «Бюджет» дополнительные услуги Buta Airways, включающие провоз багажа, ручной клади, горячее питание на борту, регистрация в аэропорту, а также выбор места в самолете являются платными.

Тариф «Супер» включает провоз багажа (до 23 кг), ручной клади (до 10 кг), а также бесплатную регистрацию в аэропорту.

В настоящее время Buta Airways уже выполняет полеты в Украину, по маршруту Баку-Киев.

Buta Airways – первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года. Первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные и сезонные рейсы из Баку в Стамбул, Аланию, Измир, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Киев, Софию, Тбилиси, Тегеран. Также выполняются прямые рейсы из второго по величине города Азербайджана – Гянджи в Москву.

 

 

www.novayaepoxa.com

1859
virtonnews.com