«Ювентусу» обыграл «Зенит» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» уступил итальянскому «Ювентусу» со счетом 2:4 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Турине, передает ТАСС.

В составе победителей отличились Пауло Дибала (11, 58 — пенальти), Федерико Кьеза (74) и Альваро Мората (82). На 26-й минуте защитник итальянского клуба Леонардо Бонуччи забил в свои ворота. У «Зенита» отличился Сердар Азмун (90+2). На 57-й минуте Дибала не реализовал пенальти, однако судья назначил повторный удар, который вратарь «Зенита» Станислав Крицюк не смог отразить.

«Зенит» и «Ювентус» сыграли друг против друга в рамках главного еврокубкового турнира в четвертый раз: в трех встречах сильнее был клуб из Турина, еще один матч завершился ничьей. 20 октября в матче третьего тура группового этапа «Ювентус» в Петербурге победил «Зенит» с минимальным счетом.

Ранее во вторник в другом матче группы H английский «Челси» обыграл шведский «Мальмё» со счетом 1:0. После четырех туров «Ювентус» возглавляет таблицу квартета, набрав 12 очков, за ним следуют «Челси» (9), «Зенит» (3) и «Мальмё» (0). Итальянский клуб наряду с германской «Баварией» гарантировал себе участие в плей-офф турнира.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Ювентус» проведет в гостях против «Челси» 23 ноября, «Зенит» в тот же день сыграет на выезде с «Мальмё».