WikiLeaks обнародовала секретное расследование ФБР о Майкле Джексоне

Международная некоммерческая организация WikiLeaks, публикующая секретную информацию, обнародовала в Сети расследование ФБР в отношении певца Майкла Джексона.

В частности, пост посвящен документальному фильму «Покидая Неверлэнд», описывающему случаи якобы развращения певцом несовершеннолетних. В организации указали, что установить, представлена ли в фильме достоверная информация, невозможно.

Кроме того, организация прикрепила ссылку на секретные документы расследования ФБР 1992-2005 годов в отношении Джексона. В то время улик против певца не нашли и суд оправдал его по всем 14 пунктам обвинения.

Ранее телевизионная сеть НВО сняла документальный фильм «Покидая Неверлэнд», в которой описываются случаи якобы развращения певцом несовершеннолетних. Сюжет картины основан на показаниях Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака. Они рассказали о насилии, которому подвергались в детстве со стороны артиста на его ранчо Neverland. Будучи взрослыми, в 2013 году они подали иски против Джексона, но те были отклонены «по техническим причинам».

Наследников певца возмутил документальный фильм. Они планируют подать в суд на создателей картины.

Напомним, «король поп-музыки» долгое время находился в центре скандала, связанного с обвинениями в педофилии. В 1993 году ему предъявили обвинения в развращении мальчика.

www.novayaepoxa.com

983
virtonnews.com