В Узбекистане при поддержке Кореи может появиться новый телеканал для детей

В Министерстве дошкольного образования Узбекистана на днях состоялась встреча с представителями образовательной телерадиокомпании EBS (Korea Education Broadcasting System, Республика Корея).

В ходе встречи были обсуждены перспективы создания детского познавательного телеканала, разработки образовательного современного медиа-контента для дошкольников, а также подготовки квалифицированных медиа-специалистов.

Стороны также обсудили возможность создания мультимедийного дата-центра для хранения обучающих программ и содействие корейской стороны в стажировках для специалистов МДО на предприятиях Образовательной вещательной системы Кореи.

«Мы не заинтересованы в исключительно развлекательном контенте и не призываем к тому, чтобы дети сидели целый день за телевизором. Однако, нельзя отрицать, что есть дошкольники, которые не посещают ДОУ. Телеканал поможет им получать качественный контент дома, а для тех деток, что ходят в ДОУ, это может стать дополнительным инструментом для развития…», — отметила начальник главного управления МДО Елена Тен.

В апреле 2019 года ожидается подписание меморандума о взаимопонимании.

EBS создана в 1980 году и сегодня является одной из ведущих ТРК в Республике Корея. EBS включает в себя 8 телеканалов, а также множество каналов на YouTube. Стоит отметить, что ЕBS является создателем популярного детского персонажа «Пороро», а также мультсериалов «Леди Баг и Супер-Кот», «Врумиз».

www.novayaepoxa.com

657
virtonnews.com