В Украине стеной ограждают банки с российским капиталом - ФОТО

Министерство иностранных дел России выпустило официальный комментарий, в котором говорится, что банки с российским капиталом стали для Украины очередным «страшным врагом», от которого происходят все беды Киева.

«Найден очередной «страшный враг», от которого, мол, происходят все беды на Украине, — это банки с российским капиталом, давно и успешно работающие в стране на благо ее же экономики, финансовой системы и в интересах многочисленных украинских вкладчиков. И опять хулиганствующие «активисты» при фактическом попустительстве правоохранительных органов блокируют работу отделений банков, создают препятствия для их нормального функционирования», — уточняется в сообщении.

МИД России добавляет, что некоторые члены нынешнего правительства Украины прямо подстрекают радикалов к противоправным действиям.

«Риторический вопрос: а кому, собственно, мешают успешно работающие банки, являющиеся украинскими юридическими лицами, зарегистрированными в полном соответствии с украинским законодательством, имеющие весомую долю в национальной банковской системе?» — подчеркнули в министерстве.

Напомним, что 13 марта активисты «Азов» заблокировали вход в отделение «Сбербанка» в Киеве, построив кирпичную стену.

Судя по фотографиям, в акции принимает участие несколько десятков человек. Вход в здание закрыт роллетами, которые активисты закладывают бетонными блоками. Полиция не вмешивается в происходящее.

«Эта стена перед российским банком – первый шаг к построению границы с РФ», — говорится в сообщении гражданского корпуса «Азов»

Как сообщает Novayaepoxa.Com, с 7 марта «Сбербанк» России приступил к обслуживанию граждан ДНР и ЛНР.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1489